Как переименовать контакт в WhatsApp

Иногда возникает необходимость переименовать контакт, который неправильно отображается в WhatsApp, но при этом в программе такая опция отсутствует. Тем не менее возможность переименования существует, хотя и делается это далеко не очевидным путём. Ниже вы найдёте инструкцию как можно переименовать контакт в WhatsApp на примере телефона, работающего под управлением Android OS. Однако, я думаю, что кардинальной разницы в приведённой инструкции при переименовании контакта на iPhone не будет.

1. Итак, прежде всего необходимо зайти в адресную книгу телефона, найти там необходимый контакт и переименовать его так, как вам требуется. У каждой модели своя адресная книга, поэтому я не привожу картинок и инструкций, надеясь, что вы умеете редактировать контакты на собственном телефоне.

2. Будем считать, что вы благополучно справились с предыдущим шагом. Далее открываем в WhatsaApp список чатов и ищем в правом нижнем углу иконку создания нового чата:

3. Нажимаем на эту иконку и ищем в верхнем правом углу кнопку Меню с тремя точками:

4. Нажимаем на эту кнопку и ищем в открывшемся меню пункт «Обновить»:

5. Жмём на «Обновить», после чего получаем уведомление, что контакты обновлены:

Готово! Теперь вы можете проверить свой контакт. Если вы всё сделали правильно, то теперь в WhatsApp ваш контакт будет отображаться точно так, как вы переименовали его в адресной книге на первом шаге.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Защита от спама * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.